Sport Recife

Sport Recife é um clube de futevôlei e soma 17 partidas no Areia Score, com 12 vitórias e 5 derrotas. O clube já disputou competições da Liga Nacional de Futevôlei. Último torneio: Liga Nacional de Futevôlei 7ª Rodada. Última partida em 23 de outubro de 2026.

Liga:

Elenco (6 atletas)

AtletaJVPtsAprov.Def.Bloq.Erros
MichelDireita16118563%80314
Moisés LimaEx-proEsquerda15105033%55023
SandreyEsquerda1184778%903
LandimEsquerda642855%1817
VTDireita331071%202
Diego SouzaEx-proDireita32844%900

Pontos, aproveitamento, defesas, bloqueios e erros contam só as partidas com scout.

Adversário
Partidas
Partidas17
Vitórias12
Derrotas5
Atleta