Coritiba

Coritiba é um clube de futevôlei e soma 16 partidas no Areia Score, com 3 vitórias e 13 derrotas. O clube já disputou competições da Liga Nacional de Futevôlei. Último torneio: Liga Nacional de Futevôlei 7ª Rodada. Última partida em 23 de outubro de 2026.

Liga:

Elenco (7 atletas)

AtletaJVPtsAprov.Def.Bloq.Erros
LapiseiraDireita1639553%79010
Arilton JuniorEx-proEsquerda1434736%47016
VinaEsquerda1212942%2106
Gabriel LeiteEx-proEsquerda40319%204
Vitor SantanaEsquerda32950%1014
EnzoEsquerda20536%802
Rodrigo ManchaEx-pro00-----

Pontos, aproveitamento, defesas, bloqueios e erros contam só as partidas com scout.

Adversário
Partidas
Partidas16
Vitórias3
Derrotas13
Atleta